27.04 17:48
Привет, гость
 

Подозреваемые по делу ДТП, в котором погиб таджиский певец, задержаны

25.09.2023, 13:18
Участники дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб таджикский певец Некруз Ниезов, задержаны и в настоящее время находятся под арестом, сообщили «Азия-Плюс» в УМВД по городу Душанбе.

В столичной милиции не стали раскрывать личности подозреваемых, кроме имен и фамилий, которые ранее уже сообщались.

По некоторым данным, один из водителей - Файзулло Комёб Машраб - является сыном ректора РТСУ Файзулло Машраба Курбонали, однако в УМВД не сообщили об этом.

В милиции сообщили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 212, ч.2 (Нарушение ПДД и эксплуатация транспортных средств, повлекшая по неосторожности смерть) УК РТ.

Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


"Расследование продолжается, собираются все необходимые данные и доказательства, чтобы выявить, по чьей вине произошло ДТП. Поэтому на данный момент говорить, кто виноват, еще рано", - отметили коротко в УМВД.

Тем временем, в столичной милиции ранее сообщали, что "18-летний водитель автомобиля Lexus RX350 (госномер 4800СС01) Файзулло Комёб Машраб, уроженец и житель Душанбе, столкнулся с автомобилем марки Lexus RX350 (госномер 1981WM01), за рулем которого находился 19-летний Ахтамзода Оятулло Хушбахт, после чего первый Lexus наехал на Некруза Ниёзова: он стоял на обочине дороги в момент аварии".

Один из близких покойного певца сообщил «Азия-Плюс», что оба задержанных – студенты Российско-Таджикского Славянского университета (РТСУ) и учатся в параллельных группах: сейчас оба подозреваемых пытаются переложить вину друг на друга.

Происшествие произошло 21 сентября примерно в 22:30 при движении по улице А.Дониша от улицы С.Айни до улицы Д.Халхо, перед зданием «Национального центра пищевой инспекции».

Некруз Ниёзов, который в момент аварии находился у обочины дороги, был сбит и получил различные телесные повреждения: он скончался утром 22 сентября в больнице "Шифобахш"(Караболо) и был похоронен 23 сентября на малой родине в кишлаке Возм Шугнанского района ГБАО.
По версии близких певца, наехавший на Ниёзова водитель не оказал ему помощь - это сделал таксист, который отвез его в больницу.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Подозреваемые по делу ДТП, в котором погиб таджиский певец, задержаны

Подозреваемые по делу ДТП, в котором погиб таджиский певец, задержаны
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ