26.04 05:24
Привет, гость
 

Корейский дипломат посетил СЭЗ «Сугд» и удивился

25.05.2018, 19:33
В рамках рабочего визита в Согдийскую область Временный Поверенный в делах Посольства Республики Корея в Таджикистане Ли Вучёл посетил свободную экономическую зону «Сугд» и встретился с руководителем администрации СЭЗ Фирдавсом Олимзода.

Целью визита высокого гостя стало знакомство с деятельностью СЭЗ и обсуждение возможных направлений сотрудничества, сообщили АП в пресс-центре СЭЗ «Сугд».

В ходе встречи руководитель администрации отметил, что таджикский и корейский народы связывают узы давней дружбы. Он подчеркнул, что Республика Корея является одной из динамично развивающих стран мира и развитие экономических связей с этой страной может способствовать открытию новых возможностей в привлечении инвестиций.

Корейский дипломат посетил СЭЗ «Сугд» и удивился


В ходе встречи поверенному в делах Посольства Республики Корея в Таджикистане Ли Вучёлу была представлена презентация и видеоролик о СЭЗ «Сугд».

Фирдавс Олимзода обозначил перспективные направления двустороннего сотрудничества в области машиностроения, текстильной промышленности, IT-технологий, современных строительных материалов и других приоритетных видов деятельности. Также руководитель администрации СЭЗ обратился к главе дипмиссии с просьбой о содействии в установлении контактов с деловыми кругами Республики Корея, организации совместных мероприятий и поездок в корейские свободные экономические зоны с целью изучения передового опыта и инноваций.

Корейский дипломат посетил СЭЗ «Сугд» и удивился


В свою очередь господин Ли Вучёл отметил, что в нынешнем году планируется проведение второго заседания Межправительственной комиссии Таджикистана и Кореи по экономическому, научному и техническому сотрудничеству, где будет возможность широкого представления потенциала СЭЗ «Сугд». Также он выразил готовность оказать содействие в установлении контактов между таджикскими и корейскими предпринимателями.

В завершение визита глава дипмиссии Кореи посетил технический колледж СЭЗ, а также культурно-исторические места Худжанда.

Напомним, что 18 мая впервые в Согдийскую область приехала многочисленная группа южнокорейских бизнесменов с целью изучения инвестиционных возможностей региона и определения направлений будущего сотрудничества. Делегация, в состав которой вошли более 30 представителей различных сфер бизнеса Южной Кореи, во главе с торговым представителем Республики Корея в Узбекистане Сонгёном (Даниэль) Чо (Seongyeon (Daniel) Cho), в частности посетила деревоперерабатывающее предприятие «Арча» и ознакомилась с ассортиментом выпускаемой продукции завода.

Корейский дипломат посетил СЭЗ «Сугд» и удивился


В рамках визита корейских предпринимателей во Дворце печати города Худжанда состоялся бизнес-форум деловых кругов Согда и Кореи. На форуме корейским бизнесменам был презентован экспортный, инвестиционный и туристический потенциал региона, а также возможности сотрудничества в различных отраслях народного хозяйства, в сферах промышленности и предпринимательства.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Корейский дипломат посетил СЭЗ «Сугд» и удивился

Корейский дипломат посетил СЭЗ «Сугд» и удивился
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ