27.04 10:54
Привет, гость
 

В Душанбе пройдет телекоммуникационная конференция «ICT Days in Tajikistan»

27.02.2024, 11:38
Сегодня телекоммуникационная инфраструктура сталкивается с рядом беспрецедентных вызовов, приводящих к тектоническим изменениям в её устройстве и функционировании, что приводит к изменениям магистральных маршрутов и пересмотру технических стратегий.

С развитием интернет-приложений, стриминговых сервисов и облачных вычислений объемы передаваемых данных стремительно растут, требуя увеличения пропускной способности сетей.

Пользователи ожидают высокой скорости загрузки и минимальных задержек при использовании Интернета, а также доступа к сети в любое время и в любой точке мира. Это ставит перед операторами и провайдерами услуг задачу обеспечения качественного обслуживания, расширения покрытия и обеспечения надежной связи даже в удаленных регионах.

Рост потребления энергии телекоммуникационной инфраструктурой приводит к необходимости разработки более эффективных и экологически устойчивых решений.

Рынок Интернета в Центральной Азии ожидает значительный рост в ближайшие годы. Одним из ключевых драйверов является рост населения и цифровизация экономики, что оказывает существенное влияние на внутренние рынки стран региона.

Это открывает широкие возможности для инноваций и роста в секторе телекоммуникаций, привлечения дополнительных инвестиций, разработки новых технологий и улучшения качества услуг.

5 марта 2024 года в Душанбе в Национальной библиотеке состоится Международная телекоммуникационная конференция «ICT Days in Tajikistan». Это мероприятие посвящено ключевым планам реализации Меморандума о сотрудничестве между Службой связи при правительстве Республики Таджикистан и ООО «Питер Ай Икс». Конференция станет платформой для активного обмена идеями, стратегиями и инновациями в области телекоммуникаций.


«ICT Days in Tajikistan» - это встреча отраслевых специалистов из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Афганистана. Также во встрече примут участие представители государственных органов и профильных ведомств, образовательных учреждений, СМИ и международных организаций.

На мероприятии будет синхронный перевод на англиский язык.

Цель конференции:

- освещение вопросов взаимодействия участников внутреннего и внешнего телеком-рынков, государственных ведомств и регулирующих органов;

- налаживание регионального сотрудничества для проработки планов проектирования географически распределенных высокоскоростных магистральных каналов сети Интернет, позволяющих обеспечить быструю доставку и оптимальную дистрибуцию глобального Интернет-контента (Google/Youtube/Meta/Yandex и т.п.) в Таджикистан по территориям соседних стран;

- импульс процессам реформ сетевой инфраструктуры Интернет в Таджикистане, что позволит принять дополнительные меры для обеспечения высокой скорости Интернета по относительно низкой и доступной цене по всей территории страны.

Генеральный организатор мероприятия: «Питер Ай Икс» - пиринговая сеть, географически разнесенных точек обмена трафиком, соединенных каналами передачи данных Nx10G/40G с точками присутствия Санкт-Петербург, Москва, Франкфурт, Хельсинки, Амстердам

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе пройдет телекоммуникационная конференция «ICT Days in Tajikistan»

В Душанбе пройдет телекоммуникационная конференция «ICT Days in Tajikistan»
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ