26.04 10:38
Привет, гость
 

Акционеры определятся с дальнейшей судьбой «Таджиксодиротбанка»

17.03.2017, 11:11
Акционеры «Таджиксодиротбанка» обсудят итоги деятельности и дальнейшее функционирование этого проблемного банка. Общее годовое собрание акционеров банка состоится 29 апреля.

В соответствии с решением Наблюдательного совета ОАО «Таджиксодиротбанка» акционеры подведут итоги деятельности банка за 2016 год и за первый квартал этого года. Также будет представлен аудиторский отчет банка по итогам прошлого года.

Акционеры утвердят баланс банка, отчет о прибылях и убытках за 2016 год, внешнего аудитора и установление его вознаграждение. Также планируется внести поправки в устав банка.

«Таджиксодиротбанк» лихорадит с начала прошлого года. В мае Национальному банку Таджикистана пришлось назначить в этом банке временную администрацию, а в августе – продлить ее полномочий еще на три месяца. В декабре банк был возвращен прежнему руководству.

В конце года правительство страны выделило «Таджиксодиротбанку» государственные ценные бумаги на сумму 2 миллиарда 250 миллионов сомони. НБТ обязали при необходимости предоставить «Таджиксодиротбанку» денежные средства взамен этих бумаг.

Правительством было поручено по согласованию с Минфином и НБТ разработать План действий по стратегии оздоровления финансового состояния банка на период 2017-2019 годы.

Также банку поручили по согласованию с Минфином принять необходимые меры по поэтапной продаже в течение пяти лет акций, предоставленных взамен государственных бумаг.

На данный момент клиенты «Таджиксодиротбанка» имеют ограниченный доступ к своим средствам: депозитные средства возвращаются вкладчикам по графику в размере 200 долларов в месяц, выдача наличных в банкоматах осуществляется в размере до 200 сомони в день, а лимит на совершение покупок посредством POS-терминалов составляет 500 сомони.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Акционеры определятся с дальнейшей судьбой «Таджиксодиротбанка»

Акционеры определятся с дальнейшей судьбой «Таджиксодиротбанка»
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ