29.03 15:01

«Истиклол» проиграл «Хосилоту» в матче за Суперкубок Таджикистана

06.03.2017, 08:22
Вице-чемпион Таджикистана по футболу фархорский «Хосилот» смог реабилитироваться перед своими болельщиками после вылета команды из Кубка АФК-2017.

Фархорская команда, обыграв действующего чемпиона страны душанбинский «Истиклол» со счетом 2:1, стала обладателем Суперкубка Таджикистана-2017. Игра проходила 4 марта на Центральном стадионе Гиссара в присутствии 14 тысяч зрителей. Победу «Хосилоту» принесли точные удары Хайрулло Азизова и Агблея Джонса, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Таджикистана.

Суперкубок Таджикистана-2017 разыграли две лучшие команды страны прошлого сезона – действующий чемпион и обладатель Национального Кубка душанбинский «Истиклол» и серебряный призер чемпионата и финалист Кубка республики фархорский «Хосилот». Встреча проходила на Центральном стадионе Гиссара, который вмещает 20 тысяч зрителей. Для этой арены, который был сдан в эксплуатацию в конце 2015 года, игра за Суперкубок стала первым официальным матчем.

Матч активно начали номинальные гости. Уже в самом дебюте на 8-й минуте Хайрулло Азизов ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота Николы Стошича. Спустя двадцать минут «Хосилот» усилиями ганского легионера Агблея Джонса удвоил свое преимущество.

«Истиклол» старался оказывать давление на оборону фархорской команды и лишь на 87-й минуте смог сократить счет благодаря точному удару российского легионера Дмитрия Баркова.

Главный арбитр встречи Хуршед Дадобоев из Худжанда добавил ко второму тайму семь минут. «Истиклол» обрушил шквал атак на ворота соперника, однако футболисты «Хосилота» смогли выстоять и довести дело до победы. Впервые «Истиклол» терпит поражение в матчах за Суперкубок, а трофей впервые отправляется в Фархор.