20.04 02:13
Привет, гость
 

В таджикских школах увеличат часы преподавания русского языка

17.02.2017, 17:45
По указанию президента, утверждают в Минобрнауки.

Министерство образования Таджикистана работает над вопросом по увеличению количества часов по преподаванию русского и английского языков в школах.

Как сообщил «АП» начальник управления среднего школьного образования министерства образования Таджикистана Абдуджаббор Алиев, сейчас рабочая комиссия Минобрнауки работает над вопросом, на сколько часов увеличить преподавание русского и английского языка в средних школах. «Мы следуем указу президента Эмомали Рахмона об увеличении часов преподавания русского и английского языков», - уточнил Алиев.

Сегодня, по его словам, в таджикских школах русский язык преподается три часа в неделю, два часа отдано на преподавание английского языка.

«Таким образом, в учебном году русскому языку отдано 102 часа, а изучению английского – 68», - уточнил чиновник. – Но мы планируем еще на час в неделю увеличить преподавание русского и английского. Но для этого нужны финансы, нужно издавать новые учебники для школьников, искать педагогов».

Напомним, Эмомали Рахмон не раз выступал с заявлениями, что русский язык очень важен для таджикского общества. «Русский язык для нашего общества носит не декларативный, а реальный характер. В Конституции страны за ним закреплен статус языка межнационального общения», - напомнил президент на открытии в Душанбе нового учебного корпуса Российско-Таджикского (Славянского) университета 30 августа 2016 года.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В таджикских школах увеличат часы преподавания русского языка

В таджикских школах увеличат часы преподавания русского языка
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ