19.04 07:52
Привет, гость
 

Белорусские артисты признались в любви песней «Мухаббат» на таджикском

16.05.2018, 13:29
Сегодня вечером в Театре оперы и балета имени Айни в рамках проведения Дней культуры Республики Беларусь в Таджикистане откроется художественная выставка и состоится концерт мастеров искусств Беларуси.

Об этом сообщили на пресс-конференции по итогам встречи официальной группы Республики Беларусь с руководством министерства культуры Таджикистана, которая проходила в здании Национальной библиотеки страны. Белорусскую делегацию возглавляет министр культуры Юрий Бондарь.

Вечером, в фойе Театра оперы и балета имени С. Айни пройдет художественная выставка «Беларусь и белорусы», а затем состоится концерт с участием мастеров искусств - Заслуженных артистов Республики Беларусь Владимира Громова и Алёны Ланской, а также артистов Государственного академического заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки».

Дни культуры Беларуси проходят в Таджикистане с 14 по 17 мая. В рамках мероприятий 14-15 мая в Доме кино прошли Дни белорусского кино, на котором состоялся показ лучших белорусских художественных и документальных фильмов. Также белорусские артисты съездили в г. Вахдат, где выступили во Дворце культуры и посетили Ромитское ущелье. В честь дорогих гостей была организована выставка продукции народных мастеров.

«Организация и проведение подобных Дней культуры, несомненно, способствуют укреплению и развитию дружбы, взаимопонимания и взаимообогащения наших культур, - отметил в своем выступлении руководитель танцевального ансамбля «Хорошки» Александр Никита.

Лучшим и неожиданным подарком гостей стало исполнение белорусскими артистами песни «Мухаббат» на таджикском языке.

Дни белорусской культуры в последний раз в Таджикистане проходили в октябре 2015 года, в рамках которого, гости выступили с концертами не только в столице, но и в г. Турсунзаде. В свою очередь, Дни культуры Таджикистана в Республике Беларусь прошли два года назад, в ноябре 2016 года в Минске.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Белорусские артисты признались в любви песней «Мухаббат» на таджикском

Белорусские артисты признались в любви песней «Мухаббат» на таджикском
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ